Компания Melon Fashion Group, один из крупнейших ритейлеров модной одежды на российском рынке, объявила о покупке 278 магазинов Sela.
Компания Melon Fashion Group, один из крупнейших ритейлеров модной одежды на российском рынке, объявила о покупке сети магазинов Sela. Сделка стала крупнейшей в истории отечественного рынка одежного ритейла. В настоящее время ведется процесс передачи активов, который завершится в августе. Под управление MFG переходит 278 магазинов Sela (143 собственных и 135 франчайзинговых) площадью 55 000 кв.м в пяти странах, включая Россию, а также интернет-магазин.
В рамках сделки концепция Sela как бренда, предлагающего современную и комфортную одежду на каждый день, будет сохранена, сообщили в компании. Позиционирование останется ключевым при создании новых коллекций под брендом Sela. Melon Fashion Group сфокусируется на производстве и продаже женской и детской одежды под брендом Sela и постепенно откажется от мужской линии. Каждый год предполагается создание двенадцати коллекций.